29 30

Сборная МВД Якутии успешно выступила на VII Европейских играх полицейских и пожарных

С 21 по 29 сентября в г. Альхесирас (Испания) прошли VII Европейские игры полицейских и пожарных по 60 видам спорта. В них приняли участие представители команд из более чем 30 стран, в том числе около 120 полицейских из России по 20 видам спорта.

В делегацию МВД России вошли 14 спортсменовс МВД Якутии по вольной борьбе, кикбоксингу и легкой атлетике.

По результатам соревнований по вольной борьбе сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) установили рекорд по медальным зачетам, завоевав для страны 10 золотых медалей в своих весовых категориях и возрастных группах. На ковре им противостояли представители 14 стран.

По результатам Всемирных игр триумфатором сборной стала старший лейтенант внутренней службы Ирина Осипова. На соревнованиях по легкой атлетике она завоевала 5 золотых и 1 серебряную медаль на дистанциях 1500 и 5000 метров, в кроссена 8 и 10 километров. Помимо этого, по результатам двух кроссов Ирина удостоилась гран-при в этой дисциплине.

Также наши сотрудники завоевали 10 золотых медалей по вольной борьбе в разных весовых категориях в возрастных группах до 30, 35, 40 лет и старше. Нашим спортсменам противостояли представители Испании, Бельгии, Венгрии, Греции, Польши, Турции, Румынии, Хорватии, Словакии, Сербии, Швеции, Норвегии.

Зрелищную борьбу на ковре продемонстрировал капитан полиции Айал Иванов. На пути к золоту он одолел двух крепких мастеров из Словакии и Турции.

По результатам нескольких дней упорной борьбы золотые медали завоевали полицейский комендантской роты сержант полиции Александр Захаров и инспектор ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Горному району лейтенант полиции Петр Никулин в весовой категории до 57 кг, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Хангаласскому району, старший лейтенант полиции Мирон Охлопков, до 61 кг., стажер по должности инспектора ПДН ОУУПиПДН МУ МВД России «Якутское» Владимир Флегонтов и полицейский комендантской роты сержант полиции Тимофей Егоров в весовой категории до 65 кг., преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД по РС(Я) старший лейтенант полиции Александр Захаров и полицейский комендантской роты младший сержант полиции Виктор Степановв весовой категории до 70 кг., преподаватель ЦПП лейтенант полиции Роберт Сидоров, инспектор СВ ДПС ГИБДД ОР лейтенант полиции Егор Рожин, командир взвода комендантской роты капитан полиции Айал Иванов стали чемпионамив весовой категории до 86 кг.

Кроме того, младший сержант полиции Степанов Виктор Прокопьевич и лейтенант полиции Рожин Егор Егорович стали победителями в неофициальном абсолютном первенстве в своих весовых категориях, до 70 кг. и свыше 86 кг.

В соревнованиях по боксу копилку медалей пополнили заместитель начальника ОПП УРЛС капитан внутренней службы Вячеслав Егоров, завоевав золотую медаль до 63 кг. и оперуполномоченный ОУР МУ МВД России «Якутское» младший лейтенант полиции Виктор Федоров серебряной медалью в весовой категории до 71 кг. Стоит отметить, что сборную команду МВД России представляли 6 спортсменов, из них 2 сотрудника МВД по Республике Саха (Якутия). На ринге нашим спортсменам противостояли представители 8 зарубежных стран.

Обладателем золотой медали по кикбоксингу в весовой категории до 60 кг. сталоперуполномоченный ОУР ОП № 3 МУ МВД России «Якутское» лейтенант полиции Николай Винокуров.

Поздравляем наших победителей и желаем всегда поддерживать высочайший уровень спортивной и профессиональной подготовки!