МВД В регионах:
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Рязанской области с помощью тепловизоров задержали ночных «резчиков» электропроводов

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» совместно с инспекторами охотнадзора выявили хищение электропроводов с линии, расположенной в окрестностях села Семион, и задержали злоумышленников.

Полицейские и инспекторы охотнадзора проводили ночью рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил охоты.

В одном из населенных пунктов Кораблинского района, неподалеку от села Семион, местные жители сообщили стражам правопорядка, что в поля уехал незнакомый автомобиль. В том направлении была только небольшая ферма и подозрительно, что ночью туда собрался водитель иномарки.

Сотрудники полиции решили проверить эту информацию, проехали в указанном направлении и вскоре заметили у линии электропередач машину и на столбе силуэт человека.

Воспользовавшись темным временем суток, злоумышленники попытались скрыться, но полицейские вышли на рейд с тепловизором. С помощью этого прибора сотрудники полиции быстро установили местонахождение беглецов и задержали их.

Выяснилось, что двое жителей Рязани в возрасте 33 и 36 лет пытались похитить электропровода. Один из злоумышленников ранее работал электромонтером и имел опыт, как взбираться на столбы и демонтировать провода. У него были специальные приспособления – «когти», пояс монтажника и кусачки. Злоумышленники успели срезать 300 метров провода, после чего их задержали. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Оценить материал:
Ссылки на сайты органов государственной власти: