МВД В регионах:
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Калуге полицейские установили подозреваемого в совершении серии краж из компьютерного клуба

В УМВД России по г. Калуге в отношении  местного жителя возбуждено уголовное дело по 16 фактам хищения товарно-материальных ценностей из компьютерного клуба.

По сообщению владельца организации, в течение месяца от посетителей заведения поступали жалобы о том, что не все компьютеры находятся в исправном состоянии. При осмотре аппаратуры было установлено, что в некоторых системных блоках отсутствовали комплектующие части. Работники клуба передали оперативникам уголовного розыска записи камер видеонаблюдения, изучив которые, полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и местонахождению подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 26-летний гражданин, не имеющий постоянного источника дохода.

По версии дознания, мужчина под видом любителя компьютерных игр неоднократно приходил в компьютерный клуб, где в отсутствие посетителей, используя принесенные с собой отвертки, разукомплектовывал системные блоки. Его трофеями становились планки оперативной памяти и видеокарты. Похищенные детали злоумышленник незаметно выносил из клуба, а затем реализовывал. Своими противоправными действиями злоумышленник причинил владельцу заведения материальный ущерб в сумме 187 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», которая предусматривает наказание - до двух лет лишения свободы.

Оценить материал:
Ссылки на сайты органов государственной власти: