МВД В регионах:
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Более одиннадцати с половиной килограммов «скорости» изъяли оперативники у членов наркосообщества в Астрахани

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении трёх мужчин и двух женщин в возрасте от 24 до 32 лет, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, участии в преступном сообществе и отмывании денежных средств.

Следствием установлено, что они распространяли на территории региона запрещённые вещества, используя специально созданный интернет-магазин. Среди фигурантов операторы, курьеры и т.н. закладчики.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром», были задержаны 7 человек. У них полицейские изъяли более 11,5 килограмма «скорости» и упаковочные материалы.

Стражи порядка также выявили факт осуществления одним из обвиняемых финансовых операций по легализации дохода, полученного от наркобизнеса. Так, чтобы придать правомерный вид заработанным денежным средствам, их конвертировали в биткоины.

На время следствия троим мужчинам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум женщинам – в виде домашнего ареста. Уголовное дело в отношении них с утверждённым прокуратурой Астраханской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ещё двум злоумышленникам, которые были в числе задержанных, судом уже назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 и 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Оценить материал:
Ссылки на сайты органов государственной власти: