МВД В регионах:
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Воронеже полицейские выявили факт присвоения имущества управляющим автозаправочной станции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области в результате оперативных мероприятий установлен факт присвоения горюче-смазочных материалов управляющим автозаправочной станцией на общую сумму свыше 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что 34-летний местный житель в соответствии с должностными обязанностями контролировал получение и реализацию топлива, а также подготавливал отчетные документы по остаткам. В период с ноября 2019 года по июль текущего года злоумышленник, вносив изменения в электронную плату дозиметра отпуска нефтепродуктов, создавал излишки горюче-смазочных материалов. В результате вышеуказанных действий подозреваемому удалось присвоить 12 тонн топлива.

Руководство компании, обнаружив факт хищения нефтепродуктов, обратилось в полицию. Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка изъяли отчетную документацию и собрали доказательства противоправной деятельности фигуранта.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый сбывал похищенное топливо, а именно бензин и дизель, своему знакомому, занимающемуся грузоперевозками. Злоумышленник продавал ему горюче-смазочные материалы по цене гораздо ниже рыночной. За восемь месяцев незаконной деятельности мужчина извлек доход на сумму, превышающую 600 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного  района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

   
Оценить материал:
Ссылки на сайты органов государственной власти: