МВД В регионах:
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

На Сахалине сотрудниками транспортной полиции перекрыт канал сбыта синтетических наркотиков

Сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Сахалинского ЛО МВД России на транспорте в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 37-летний житель Приморского края, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

В тайниках, оборудованных фигурантом в Южно-Сахалинске, транспортными полицейскими обнаружено и изъято около трех килограммов синтетических наркотиков, предназначенных для последующего сбыта.

В ходе обысковых мероприятий транспортными полицейскими было изъято еще 53 свертка с наркотическими средствами, упакованными в полимерные пакетики и подготовленные для реализации.

Общий вес изъятых синтетических наркотиков составил свыше трех с половиной килограммов.

В ходе предварительного следствия установлено, что в сети «Интернет», фигурант получил предложение о незаконном сбыте наркотических средств на территории города Южно-Сахалинска.

С этой целью, мужчина забрал из тайников свертки с наркотиками, и находясь по месту жительства расфасовал часть наркотиков на мелкие порции.

В дальнейшем обвиняемый произвел 27 «закладок» в различных районах города. Остальную партию фигурант перепрятал в новые тайники.

Вину в совершении инкриминируемых ему преступлений мужчина признал.

В настоящее время Сахалинским СОТ ДСУТ СК России уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, направлено в суд.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться под стражей.

   
Оценить материал:
Ссылки на сайты органов государственной власти: